Как решить проблему с оплатой счетов за газ на имя предыдущего владельца квартиры в московском кооперативе?
Ув. юристы!
Я житель Москвы, владею квартирой в кооперативе.
Мне приходят счета за газ на имя пред. Владельца.
Я их не оплачивал, в т.ч. потому, что не привык оплачивать счета на чужое имя.
Прошу ответить на вопросы:
1. между кем и кем заключаются договора на поставку газа в квартиры г. Москвы?
2. как можно аннулировать имеющуюся задолженность при заключении договора на свое имя?
Лучший ответ
Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника (ст. 30 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!