Могу ли я прописать ребенка без права на жилплощадь и как это может повлиять на знакомую при продаже жилья?
Я прописалась у знакомой еще будучи беременной, сейчас мы договорились прописать малыша, но она куда-то пропала, может она боится что после того как пропишет моего ребенка она не сможет в последующем продать жилье, подскажите пожалуйста можно прописать моего ребенка без права на жилплощадь и сможет ли она потом продать жилье без обращения в суд, потому как я слышала чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка нужна справка о предоставлении жилплощади.
Лучший ответ
Вы вправе зарегистрировать ребенка без согласия собственника квартиры. Регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ. продать сможет, для снятия ребенка с рег. учета, помимо согласия его родителей, ничего не требуется.