Борьба за наследство - родители мужа претендуют на долю, но требуют также выделить супружескую долю в имущество, записанное на меня

У меня умер муж, я открыла наследственное дело. Я знаю, что помимо меня и моих 2 детей, один из которых несовершеннолетний, на наследство могут претендовать родители мужа. Что они и сделали. Но помимо этого они подали иск в суд на выделение супружеской доли на то имущество, которое было записано на меня. Мои родители оформляли на меня дачу, гараж. Мы с мужем материально не принимали участие в приобретении этого имущества и родителям мужа это хорошо известно. Это было сделано, чтобы в будущем у меня не было проблем с оформлением наследства Помимо это они претендуют на долю в квартире, которая находится в ренте по договору пожизненного проживания. За этой женщиной ухаживает и содержит ее моя мама. Им это тоже хорошо известно. Но рента оформлена на меня. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Свидетели у нас есть. И они могут все подтвердить. К тому же в то время, когда мои родители приобретали участок и строили дачу, мой муж не работал. У меня на руках его трудовая книжка. Может ли этот факт как то повлиять на решение судьи? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно смотреть, как на вас оформлено имущество от ваших родителей. Дарением или договором купли-продажи. Либо нужны доказательства того, что родители оплачивали имущество.

Если Вы не докажете, что указанное имущество было приобретено на средства Ваших родителей, то сделать что-либо не получится. Советую вам обратиться к юристу.

Мне не понравился Ваш ответ.