Утром обнаружили что нам ударили машину, стоянщики все отрицают, хотя вечером накануни видели нашу машину целую.
Утром обнаружили что нам ударили машину, стоянщики все отрицают, хотя вечером накануни видели нашу машину целую. У нас есть чек. Несет ли стоянка ответственность?
Поставив машину на стоянку, Вы фактически заключили договор хранения (ст. 886 ГК РФ), по которому хранитель обязан возвратить переданную ему на хранение вещь в сохранности (ст. 891 ГК РФ). Без Вашего согласия хранитель не вправе пользоваться вещью, переданной на хранение (ст. 892 ГК РФ). Попробуйте заручиться свидетельскими показаниями о том, что машину на стоянку поставили в неповрежденном виде.