Как поступить правильно и законно при изменении поведения старшего родственника?
Добрый день!
Ответ зависит от цели, которые Вы хотите достигнуть. Излечение мамы вряд ли возможно, Ваша задача обеспечить ей безопасность (в том числе от себя самой) и надлежащий мед. уход. Если добровольно лечиться мать отказывается, но это необходимо в целях безопасности ее и близких - подумайте о признании ее недееспособной и принудительной госпитализации.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Здравствуйте!
Статья
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.