Гражданин двух стран, проживающий в России, ищет оптимальные способы перевода денег от продажи заграничной квартиры
Являюсь гражданином двух стран. Сейчас живу в России. Хочу продать квартиру заграницей. Как лучше перевезти мне деньги оттуда в России?
Перевод денег в Россию проблем не составит - переводите по реквизитам, и всё. Обычно проблемы возникают в случае вывода денег из России.
Ирина Алексевна, добрый день.
Могу подсказать 1 из вариантов. Открывайте карту Ситибанка например. За границей деньги зачислите на нее, здесь снимите. Вроде бы так сможете избежать %-ов. Но лучше узнать.
С райфайзенном не пройдет, т.к. австрийский и российский офисы - не общаются и карты друг друга даже не учитывают.
Можно перевести просто с заграничного на российски счет - но тут %.
Можно чеками американ экспресс, но тут также %.