Необходимость прохождения военной службы в России для лиц, получивших Российское гражданство после службы в другом государстве

Я получил Российское гражданство должен ли я,

Проходить службу в армий РФ.

Если я служил в Молдавии, есть военный билет, государство Молдовы.

Лучший ответ

Добрый день!

В соответствии со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

О наличии международного договора с Молдавией информацией не располагаю, но думаю, что такового не имеется.

Если Вы призывного возраста, обязаны пройти службу в РА.

Здравствуйте!

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

О государственной гражданской службе Российской Федерации

В обязательном порядке. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Здравствуйте! Вы подлежите призыву. Если вам необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь!