Вопрос о повторной службе для узбекистанца с российским гражданством - законодательство и обязательности
Прошел службу в армии в Узбекистане. После получил Российское гражданство. При попытке смены военного билета узнал, что придется проходить военный комиссариат, где решится - проходить ли мне повторно службу на территории РФ или числиться в запасе. Должен ли я по законодательству проходить службу повторно?
Лучший ответ
Так как с Узбекистаном у нас нет соглашения о зачете службы по призыву, то скорее всего вам придется проходить службу.