Моя мама решила оформить инвалидность, и подать на меня алименты. Сама я не работаю, сижу с ребенком. Что из этого получится?

Лучший ответ

Вполне получиться. Дети должны содержать нетрудоспособных родителей. могут назначить 25% от всех видов заработка

Мама может взыскать с вас алименты на свое содержание, но не 25%, а в твердой денежной сумме. При этом суд должен учитывать и ваше мат. и семейное положение, и нуждаемость вашей матери в вашем содержании.