Налоговая подает иск в суд из-за неопровержимого утверждения о недействительности регистрации ИП - Как защитить себя?
Уважаемый Алексей Алексеевич! ФЗ "О государственной регистрации ИП и юридических лиц",в ст.22.1 содержит закрытый перечень документов которые необходимо предоставить при подаче заявления на регистрацию в качестве ИП. Вы не должны подтверждать сообщать о наличии еще одного бизнесе. Ст.23 ФЗ "О государственной регистрации ИП и юридических лиц" содержит все основания, по которым ИФНС может отказать вам в государственной регистрации в качестве ИП. Наличие собственного бизнеса не входит в этот список, кроме случая, если вы уже являетесь ИП.