На каких условиях нерезиденты платят 30% от суммы при продаже недвижимости и каковы требования к минимальной сумме сделки при договоре дарения?

При продаже недвижимости нерезидент платит 30% от всей суммы сделки? Продажа проходит по экспертной оценке или по договорной цене? Какая может быть минимальная сумма сделки при договоре дарения?
Лучший ответ

По договорной цене.Если по договору дарения, Одаряемый платить от суммы указанной в договоре, если сумма не указана-тогда от кадастровой стоимости.

Спасибо за ответ!