Правомочность свекрови выписать меня из дома через суд и оставить ребёнка - юридический аспект
Скажите пожалуйста, имеет ли право моя свекровь выписать меня из дома через суд, а моего несовершеннолетнего ребёнка оставить в этом доме? И права ли она, говоря что у меня есть три дня для того чтобы я выписалась сама?
Вас вправе выселить. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"