Вопрос о признании стажа работы в другом государстве при трудоустройстве в РФ
Если с государством, в котором вы проживали и учились имелся договор о об оказании взаимопомощи по трудовым вопросам и прежний работодатель отчислял налоги в пенсионный фонд, в фонд социального страхования а также в налоговую инспекцию за вас и вы сможете предоставить эти доказательства, то данный стаж войдет вам в общий трудовой.
В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, стаж определяется не только по трудовой книжке, а по отчислениям в перечисленные выше фонды на ваш лицевой счет, а также в налоговую инспекцию.