Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.
Скажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. В 17 лет человек поступил ВУЗ на дневное отделение. На 5 курсе начал работать по срочному трудовому контракту в ЗАО. Должен ли человек просить завести трудовую книжку в ВУЗе, включается ли обучение на дневном отделении в общий стаж либо при поступлении на работу при заведении трудовой книжки в ней должна быть сделана запись: "До поступления в ЗАО... трудового стажа не имел" Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Трудовую книжку заводят на предприятии куда работник впервые поступает на работу. Для того, чтобы показать время учебы в трудовой книжке нужно принести из ВУЗа справку в которой доджно быть указано дата поступления в ВУЗ, № приказа и дата выпуска и № приказа. И работнику на основании этой справки все запишут. Трудовая книжка в ВУЗе не заводится по определению.