Планируем расширение - возможно ли продать 2-х комнатную квартиру и купить частный дом с земельным участком?
Живем в 2-х комнатной квартире я, мой муж, двое детей и бабушка мужа. Собственниками квартиры являются бабушка (5/6 долей) и муж (1/6 доля). По завещанию бабушкина доля отходит моему мужу (внуку бабушки). Бабушка признана недееспособной, я являюсь ее опекуном. Планируем расширение. Возможно ли нам продать данную квартиру и купить частный дом с земельным участком?
Вы, как опекун, не можете распоряжаться имуществом опекаемого.
В соответствии со ст.17 Закона "Об опеке и попечительстве", Подопечные не имеют права собственности на имущество опекунов или попечителей, а опекуны или попечители не имеют права собственности на имущество подопечных, в том числе на суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на содержание подопечных социальных выплат.