При получении в 20 лет паспорта был прописан, осле выписался прописки не имею более года.
Да, есть. Но его применение зависит от должностного лица.
штраф2-3 тыс. руб. Найдите более-менее уважительную причину. Не могли найти место для регистрации, переезжали с места на место и т.п.
Ответ Зекриной - неверный!
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Всего доброго.
Размер штрафа от 1500 до 2500руб.