Возможность постановки обременения на продажу автомобиля при займе с залогом и возможные риски
Если я занимаю денежные средства физ лицу, а он в залог оставляет автомобиль (договор займа оформляется нотариально) могу ли я поставить обременение на продажу автомобиля в ГИБДД и чем я рискую. Спасибо.
не обязательно
Статья 808. Форма договора займа
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 808]
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.