Требование Экожилкома в Дмитрове о предоставлении свидетельств о собственности усложняет опломбирование счётчика холодной воды - как решить проблему?
Экожилком в Дмитрове, чтобы опломбировать счётчик холодной воды, требует свидетельство о собственности на дом, на землю и т.п. Собственность оформлена давно (приватизация) и свидетельств просто не давали. Сейчас оно нам не нужно и нет лишних средств и времени для переоформления собственности. Они же не хотят опломбировать счётчик, им выгоднее брать за золотую воду, в квитанциях ставять такие суммы, что по тарифам получается расход на 3 человек в месяц 15-20 кубов.
Ещё настаивают на установке своих приборов учёта (тогда всё будет нормально). Как поступить?
Лучший ответ
Решите - ЧТО для Вас выгоднее. "Бодаться" с Экожилкомом и платить ему (не платить - могут взыскать) солидные суммы или согласиться с условиями "вымогателя" и закрыть тему со счётчиками.
Вместе с тем, Экожилком не прав! Ибо, навязывают и "СВОЙ" товар, и свои услуги, что недопустимо с точки зрения ЗАКОНА.