Как правильно задокументировать выплату долга по решению суда и передать его сестре?
Как задокументировать выплату долга по решению суда?
Суд обязал меня выплатить сестре некоторую сумму в качестве компенсации 50% платы за ЖКХ за 3 года (у нас квартира в долевой собственности по 1/2, я в ней не живу, живёт сестра с мужем). Сестра не стала передавать приставам решение суда. Прошёл год. Я плачу за ЖКХ, сестра не платит. Теперь я хочу своим компенсировать долг сестры за ЖКХ и попросить её признать, что я выплатил ей весь долг согласно решению суда. Возможно ли это и как?
Спасибо заранее.
Василий.
Добрый день!
Вам необходимо заключить с сестрой мировое соглашение, в котором прописать все интересующие условия. Сделать это в Ваших интересах, поскольку автоматически Ваша задолженность не погашалась путем оплаты текущих платежей. Сестра в случае предъявления исполнительного листа вправе будет взыскать всю сумму полностью.