Как доказать факт мошенничества после отказа в уголовном деле по статье 159 (подделка подписи, регистрация имущества и получение денег в ломбарде)?

Нам отказали в уголовном деле по ст 159 (подделка подписи в договоре купли продажи, регистрация имущества на себя, и сдали в ломбард получили деньги, ломбард нанес арест на данное имущество) как доказать факт мошенничество.
Лучший ответ

Обжалуйте данный отказ в возбуждении уголовного дела в суд согласно ст.125 УПК РФ.

спасибо за ответ

Отказ можете обжаловать в прокуратуре или суде в порядке ст. 123-125 УПК РФ