Что делать, если у мужа арестовали счет за просрочку по кредитам, а ситуация очень тяжелая?
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обжалуйте действия приставов, они незаконные
По Вашему делу надо ознакомиться с документами, как банковскими, так и исполнительными документами которые имеются у судебных приставов. Вообще взыскивать могут не более 50% от всех видов доходов, не более. Почему они арестовали счет и не присылают исполнительный лист на работу, с этим надо разбираться. Можно подать жалобу на незаконные действия судебного пристава исполнителя, либо его руководителю, либо в суд..