Вопрос о порядке действий при передаче части доли в ООО родственнику

Для передачи части доли в ООО родственнику и дальнейшего разделения бизнеса правильным будет: 1. оформить договор дарения у нотариуса; 2. провести реорганизацию ООО путем выделения из него нового ООО. Я единственный участник ООО. Или наоборот, сначала - реорганизация, а потом - дарение?
Лучший ответ

Реорганизация не нужна. Дарение доли и введение нового участника в ООО.

Разделение бизнеса - желание учредителя.