Для постановки на миграционный учот по прибытию в РФ нужно ли письменное согласие всех проживающих с приглашающей стороной лиц?
Именно для подачи заявления на РВП письменного согласия проживающих не требуется (а если квартира в собственности частной, то необходимо согласие только собственника(ов) ). Но после получения РВП для оформления регистрации это, безусловно, понадобится.
Уважаемый Олег.
Для постановки на мирационный учёт достаточно в качестве приглашающей стороны одного проживающего в квартире (доме).
А вот для оформления РВП требуется согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства.
Образцы заявлений - в ОФМС и в интернете.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.