Как поступить, если я взял кредит в Сбербанке на миллион рублей, потерял работу и не могу платить?
Я взял кредит в Сбербанке на сумму один миллион рублей, но потерял работу и мне нечем платить ежемесячный взнос. Что мне делать? Что мне будет? Не имею никакого имущества, что бы расплатиться с долгом.
Лучший ответ
В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ РЕАЛЬНО ДОБИТЬСЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЛА. ОДНАКО СЕЙЧАС РАНО ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.