Потерял работу, имея кредиты более чем на 500 000 рублей, платить нечем, имущества нет, реально ли обанкротится.
банкротство -длительная и дорогостоящая процедура.Только при подаче иска надо заплатить 16 000 рублей. Потом все время платить конкурсному управляющему.Так же предусмотрена реализация имущества. И много всяких документов собирать за последние 3 года.Легче дождаться Решение суда по взысканию задолженности и платить Приставам 50 % с зарплаты..
Реально, но только дорого.
Если у Вас нет ни дохода, ни имущества - не имеет смысла даже подавать заявление в Арбитражный суд, производство по делу прекратят. У меня на данный момент в моем производстве четыре дела по банкротству физ.лиц, и я знаю, о чём говорю.