Вопросы о получении материнского капитала и других социальных выплат в Крыму - статус, законы и документы.
Живу в Крыму, паспорт гражданина РФ уже получила. Первый ребенок рожден 08.09.2008 года, второй - 19.02.2012 года. Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка? Принят ли такой закон для Крыма? Когда начнутся выплаты? Какие нужны документы? Еще - получаю пенсию по потере кормильца (муж погиб в конце 2011 года). Какова минимальная пенсия по потере кормильца в РФ на двоих детей? И в целом - на какие виды социальных выплат по законам РФ в моем случае я имею право? С уважением, Юлия.
К сожалению, материнский капитал вам не полагается, так как при рождении 2 ребенка вы были гражданкой Украины