Можно ли получить материнский капитал, если ребенок рожден в Крыму после включения его в состав РФ?

Первый ребёнок рожден в Украине в 2012 году, второй тоже в Украине 31.05.2014 года, на тот момент Крым уже вошел в состав РФ,проживаем семьёй в Крыму, документы граждан России оформляем только сейчас, можем ли мы расчитывать на получение материнского капитала?
Лучший ответ

Женщина (гражданка РФ, даже если она не проживает в России) , у которой после 01.01.07 года появился второй ребёнок. Если это третий или любой последующий, то женщина также имеет право на материнский капитал. Однако получить сертификат можно только один раз.

Уважаемая Елена Георгиевна!

Вы вправе воспользоваться средствами материнского капитала. Для этого Вам необходимо подать в территориальное управление ПФ РФ заявление, решение по которому будет принято в срок не позднее 30 дней.

В случае положительного решения Вы вправе распорядиться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий (приобретение жилья)