Вопрос возможности возбуждения 2-х уголовных дел по одному эпизоду, несмотря на заявленное примирение обеих сторон.

• г. Ставрополь

Возможно ли возбуждать 2 уголовных дела по одному эпизоду: т.е. подрались двое и нанесли травмы друг другу легкой степени а дела возбудили против одного и другого, хотя они написали о примирении до возбуждения дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно если оба подали заявления о возбуждении уг.дела частного обвинения.