«Соседи ниже постоянно вызывают полицию из-за шума, но мы ведем себя тихо. Каковы последствия для нас и основания для штрафов полиции?»
Соседи снизу жалуются на шум в ночное время, но мы ведем себя тихо. Достаточно упасть вилки на пол и они тут же вызывают полицию. Что нам будет за такие неоднократные вызовы? На каком основании полиция имеет право нам штрафовать?
Уважаемая Анастасия Андреевна!
Если Вы не нарушаете покой в ночное время, в том числе не включаете громкую музыку и т.п. штраф будет не применим. Прежде чем привлечь к административной ответственности необходимо установит вину лица, совершившего правонарушение.
Без доказательств, свидетельствующих о вине - любое постановление будет отменено