Проблемы с лодочным мотором на гарантии - как требовать замену или возмещение денег?

Я являюсь владельцем лодочного мотора который находится на гарантии. Произошла поломка по гарантии ремонтировали 4 недели. После ремонта произошла опять поломка мотора (другой детали). Опять долгое ожидание. Могу ли я требовать от продавца замену мотора, возврата денег. Дайте пожалуйста совет.
Лучший ответ

ДВС является технически сложным товаром и что бы требовать его замены нужно одно из оснований, предусмотренных ст.18 Закона о защите прав потребителей"

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Первые два основания вам не подходят так как ДВС у вас ремонтопригоден, и срок ремонта у вас был менее 45 суток.

Третье основание возможно подойдет только если у вас гарантийный срок на ДВС всего год. Если это действительно так тогда вам необходимо написать претензию с соответствующим требованием, а в случае отказа обратиться в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!