Проблемы с лодочным мотором на гарантии - как требовать замену или возмещение денег?
ДВС является технически сложным товаром и что бы требовать его замены нужно одно из оснований, предусмотренных ст.18 Закона о защите прав потребителей"
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Первые два основания вам не подходят так как ДВС у вас ремонтопригоден, и срок ремонта у вас был менее 45 суток.
Третье основание возможно подойдет только если у вас гарантийный срок на ДВС всего год. Если это действительно так тогда вам необходимо написать претензию с соответствующим требованием, а в случае отказа обратиться в суд.