Проблема с течей крыши на 5 этаже пятиэтажного дома - Как заставить УК выполнить ремонт за свой счет?
Я живу на 5 этаже пятиетажки, постоянно течет крыша, УК ставит заплатки, после дождя все протекает заново. В УК говорят, что нужен капитальный ремонт за счет жильцов, но во всем доме течет только у меня, на других последних этажах протечек нет. зачет делать капитальный ремонт всего огромного дома, если нужно сделать замену кровли только на до мной. Как быть и как поступить, что бы УК все же сделал ремонт за свой счет. Мы уже во всей квартире сделали ремонт с натяжными потолками, постоянно сливаем с него воду по несколько ведер.
обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд к УК с иском об обязании произвести ремонт кровли
Нужна претензия в УК, обращение в жилинспекцию и иск в суд.
Можно подавать все это с незначительными разрывами по времени, т.к. скоро начнется дождливая погода и откладывать решение проблемы не следует.