Состоит ли наша семья с трех человек в категории малоимущих?
Наша семья из 3 человек (я, муж, дочь (доче 1 г.8 мес.) муж нигде не работает, я в декретном отпуске. Считается ли наша семья малоимущей?
Малоимущей считается семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем регионе. Обратитесь в Администрацию по месту вашего проживания.
Уважаемая Елена Владимировна!
Для признания семьи малоимущей учитывается совокупный доход каждого члена семьи. Исходя из Вашего вопроса Ваша семья будет признана малоимущей.
Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.