Выходное пособие по факту сокращения - сроки выплаты отработанного времени
В течении какого срока выплачивается выходное пособие по факту сокращения? В день увольнения согласно уведомлению о сокращении или в день зарплаты?
Уважаемая Татьяна Николаевна! Согласно ст. 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В течении трех дней после увольнения
В течении трех дней послу увольнения