Как защитить себя и своего ребенка от угроз бывшего партнера во время беременности и как подать на алименты?

Я на 6 месяце беременности, молодй человек бросил, теперь угражает, что заберёт ребёнка, как мне лучше поступить? Может подать на алименты? Но я с ним не расписана! Да и возраст у нас: мне 16, ему 18! могу ли я во время беременности подать на алименты или обязательно после рождения ребёнка?
Лучший ответ

Не можете подать на алименты вы не состоите в браке. Никто ребенка у вас забрать не может, тем более он. После родов оформитесь как мать-одиночка.

Спасибо за ответ!

1. подать на алименты сможете только после цстановления отцовства

2. забрать ребенка он у вас не сможет

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Нижний Новгород