Жуковский, 10.03.2016, 23:47

Как добиться выплаты алиментов от отца ребенка - процесс, права и предположительные исходы

Вопрос №9949564 из г. Жуковский
опубликован 10.03.2016, 23:47
Такая ситуация, жила с молодым человеком, за беременела от него, он бросил меня на 4 месяце беремености! Я родила, думала он как-то одумается и бит хоть помагать финансово с ребёнком, но нет. Теперь я хочу подать на него в суд на алименты. Как мне поступить лучше, дело в том, что в свидетельстве о рождении я иду как мать одиночка, получается надо будит делать тест ДНК, так как мы да же не были расписаны с ним. И ещё будит ли он после суда иметь право на ребёнка или ему этого придётся добиваться через суд, в плане право, это допустим смогу ли я поржать отдыхать с ребёнком без его согласия к примеру! И как сейчас присуждаются алименты? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете иск к отцу ребенка об установлении отцовства и назначении алиментов. Алименты присудят с даты заявления в суд. На одного ребенка 1/4 от дохода отца. Если отец будет уклоняться от экспертизы. то признают отцовство установленным и и без экспертизы. Экспертизу оплачиваете Вы, но потом с отца деньги взыскивают. Права родителей равны. Но так как ребенок проживает в Вами, то суд установит порядок общения ребенка с отцом. Но отдых с ребенком без согласия отца можете выезжать спокойно. Если он подаст в ФМС заявление о запрете на выезд, то оспорите в суде.

11.03.2016, 00:03

Вам надо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено то отец приобретает все прав предусмотренные СК, на общение и т.д. И согласие придется брать у отца в случае выезда ребенка за границу. Алименты будут взысканы в размере 25% от всех видов его доходов.

10.03.2016, 23:51

Совершенно верно.

10.03.2016, 23:57

Получается с установлением отцовства , я меняю свидетельство о рождение, и выхожу из статуса матери одиночки???

10.03.2016, 23:56