Пришла повестка в суд за нарушение правил дорожного движения, но я не могу явится так как живу далеко в другом городе, что будет?
Статья 29.5 КоАП РФ. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Заявляйте ходатайство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ничего, дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие согласно ст.25.1. КоАП РФ