Будет ли считаться нарушением при условном сроке, если ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения.
Лучший ответ
Наказание в виде административного ареста назначает только суд. ГИБДД не вправе это делать (ГАИ уже давно нет
)
Назначать административный арест могут только судьи.
Мне назначил судья 10 суток за нарушение правил дорожного движения.
Нет, если арест на нарушение ПДД, то влиять на УДО это не должно. Это касается нарушений общественного порядка, например (типа мелкого хулиганства).