Будет ли считаться нарушением при условном сроке, если ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

Вопрос №15906141 из г. Владивосток
опубликован 12.06.2019, 02:12

Будет ли считаться нарушением при условном сроке, если ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание в виде административного ареста назначает только суд. ГИБДД не вправе это делать (ГАИ уже давно нет:) )

12.06.2019, 11:48

Назначать административный арест могут только судьи.

12.06.2019, 10:45

Мне назначил судья 10 суток за нарушение правил дорожного движения.

12.06.2019, 11:42

Нет, если арест на нарушение ПДД, то влиять на УДО это не должно. Это касается нарушений общественного порядка, например (типа мелкого хулиганства).

12.06.2019, 11:50