Как составить заявление в суд по вопросу незаконного занятия гаража, приобретенного в 1969 году и переданного другу сыном, который впоследствии умер?
Как правильно составить заявление в суд? 1969 году установил железный гараж вместе с сыном, сын отдал во временное пользование другу, сын умер и через некоторое время сосед по данному гаражу его занял, объяснив, что купил у пацанов за 30000 рублей. И сказал, что отдавать мне не будет.
Обратитесь с иском в суд, об истребовании чужого имущества из незаконного владения согласно ст. 12 ГК РФ
Если есть документы на имущество, то следует заявлять иск в суд в порядке ст. 304 ГК РФ
Чем подтверждается ваше право собственности на гараж?