Возможно ли вернуть задаток после нахождения лучшего варианта жилья?
Решили купить дом. Отдали продавцу задаток, написали расписку, что остаток выплатим до 1 октября. Но подвернулся вариант жилья в разы лучше. Можем ли мы потребовать задаток обратно?
Лучший ответ
Если было подписано соглашение о задатке, то скорее всего задаток не вернете, но конечно надо документы смотреть (ст. 309, 310 ГК РФ)