Как выяснилось позже земельный участок не находится в собственности продавца, а является государственным.
Мы решили купить дом, нашли подходящий вариант. Сразу отдали деньги, полную стоимость, и от продавца получили расписку (расписка написана рукой продавца с указанием всех паспортных данных и подписями продавца) , в которой сказано что деньги мы отдали за покупку жилого дома с земельным участком. Как выяснилось позже земельный участок не находится в собственности продавца, а является государственным. В кадастровой палате земельный участок оценили в 141612,80 тысячу рублей. Договор купли-продажи ещё не составлен. Что нам делать? Можем ли мы потребовать обратно от продавца сумму за земельный участок, ведь при передачи денежных средств было чётко указано что деньги мы отдаём за дом и участок!
Лучший ответ
А как вы определите сумму за землю и сумму за дом перед тем как совершать сделку нужно было проверить и посмотреть свидетельства о праве собственность. В прочем землю можете в дальнейшем зарегистрировать на себя самостоятельно.