Инспектор ГАИ оштрафовал меня за перевозку ребенка без удерживающего устройства на заднем сиденье - вместо этого использовали сумку для переноски
Инспектор ГАИ остановил меня и подойдя к автомобилю обнаружил жену с 6 месячным ребенком на руках на заднем сиденье выписал штраф в размере 3000 рублей по статье 12.25 часть 3 перевозка ребенка без удерживающего устройства на заднем сидение была сумка для переноски грудничков в которой мы с женой и перевозили ребенка.
Уважаемый Дмитрий!
Советую обжаловать постановление об административной ответственности.
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
Виновность лица должна быть доказана.
Если доказательства отсутствуют суд отменит постановление инспектора ДПС.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Если вы считаете составление протокола не правомерным, можете обжаловать в судебном порядке.