Я работал в одной известной компании, где мне выдали банковскую карту не менее известного банка, куда начисляли зарплату.
В апреле этого (2007) года я уволился. На счету оствалось небольшое количество средств.
В Сентябре этого года на балансе карты оказалась отрицательная сумма около 1000 руб, на что мне объяснили в банке, что после увольнения они меня перевели на частное обслуживание (до этого я был на их корпоративном "тарифе" от компании, где работал) и за это "обслуживание" с меня списали средства (абонентскую плату). Перевод был без моего уведомления. При увольнении, меня так же никто не уведомил, что будет перевод со стороны банка.
Я после увольнения картой не пользовался в своих целях кроме снятия остаточных средств (заработной платы) ,после остатка на карте около 100 руб она не использовалась.
Обязан ли я оплатить отрицательную сумму? И если не оплачу, то буду ли нести "ответственность"?
Лучший ответ
Тут многое зависит от того, подписывали ли Вы какие-либо документы относительно пользования картой или нет. Если не подписывали, то и спроса с Вас никакого нет, доказать Ваши обязательства банк не сможет. Если подписывали, то нужно знать, что подписывали.
С уважением,