Гражданам востока Украины станет проще получить российское гражданство - правда или слухи?
Имеется информация, полученная на уровне слухов, что упрощается процедура получения российского гражданства гражданами востока Украины. Получение гражданства РФ теперь будет занимать около 7-ми месяцев и для получающего - будет бесплатным. В интернете по этому поводу ничего найти не удалось, кроме информации о том, что совет Федерации хочет упростить процедуру получения гражданства (и пребывания в РФ в целом) для граждан Донецкой и Луганской областей. Насколько такая информация верна и какими нормативными актами подтверждается?
Не верна. Никаких изменений на эту тему пока не вносили.