Вопрос о сохранении социального жилья при передаче комнаты по завещанию несовершеннолетнему сыну
Моя бабушка имеет 1 комнату в 3-х комнатной квартире, хочет составить завещание на моего несовершенолентего сына. Я владелица 1-ой социальной квартиры. Такой вопрос у меня не заберут социальное жилье, если мой сын станет владельцем этой комнаты. И как за неё потом платить?
добрый день. ваше социальное жилье не заберут, т.к. оно выделено Вам, а не ребенку. более того, завещание вступает в силу в день смерти вашей бабушки, а когда настанет тот день, только Богу известно. платить за комнату будете в пропорциональном соотношении к вашим долям, либо выделяйте лицевые счета. и еще, ваш сын станет полноправным владельцем комнаты только после своего совершеннолетия, а до этого периода вы распоряжаетесь его имуществом