Право на надбавку к пенсии и выплата за месяц смерти
Умер отец, инвалид первой группы. Пенсия была в районе 18 тысяч. Мама получает пенсию ро старости 5900. сколько мама может получить надбавкук пенсии? И еще.
умер 21 августа. За сентябрь выплатят или нет?
Лучший ответ
Надбавку она не сможет получить. За сентябрь пенсия не положена. По поводу расчета пенсии по СПК можете обратиться в пенсионный фонд. Учтите, что размер базовой части пенсии по СПК ниже, чем трудовой, а размер страховой части пенсии по СПК равен 30 процентов от СЧ умершего кормильца.
Спасибо за ответ!
мама может оформить пенсию по потери кормилица.