Вступила в наследство - получила квартиру. Хочу ее продать. Должна ли я буду платить 13 процентов налогов?
Лучший ответ
Если с момента смерти наследодателя прошло менее 3 лет, то налог платить придется. Но Вы вправе воспользоваться вычетами: до 1 млн. руб. при продаже квартиры, до 250 т.руб. при продаже автомобиля. Также необходимо будет подать декларацию в налоговые органы по месту жительства.
Если владели менее 3-х лет, то налог будете обязаны заплатить
если владели квартирой менее 3 лет, то придется платить налог