Выплата долга по кредиту Русского стандарта, взятому в 2008 году, вызывает проблемы с новым банком и коллекторами - возможно ли игнорировать требования возврата?

• г. Пермь

Кредит был взят 2008 году Русский стандарт (кредитная карта 30 000 т. р.)кредит не выплачен осталось выплатить 25000 т. р. Русского стандарта нет сейчас это другой банк. Ни кто 1 год не беспокоил сейчас звонят коллекторы требуют возвратить долг. Возможно не выплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

А сколько у вас прошло времени с момента платежа последнего?Если три года то вышел срок ид

Если для Вас это норма - брать деньги и не возвращать их, то, конечно, можете не оплачивать долг. Но он может быть взыскан с Вас в судебном порядке.