Возможно ли получить российское гражданство по упрощенной схеме, если моя мама родилась в бывшем СССР и прожила там 1 год?
Могу ли я подать на российское гражданство документы, по упрощенной схеме, который был подписан Президентом РФ 21 апреля нынешнего года, в случае если: моя мама родилась на территории бывшего СССР, ныне Башкирская республика, и прожила там всего 1 год, т е уехавшей оттуда ребенком годовалого возраста, Нужны ли мне доказательства, подтверждения с бывшего проживавшего места регистрации мамы какие либо документы? Интересует вопрос: Мама с родителями уехали годовалым ребенком проживать в Таджикскую Республику. У меня имеется ВИД на жит-во в РФ с 2011 года, проживаю в России, и смогу ли я дочь ее получить по этому статусу упрощения российское гражданство?
Лучший ответ
Да Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке обращайтесь в УФМС
Спасибо за ответ!