Гражданин Беларуси грозит Федеральный розыск в РФ за пьяное вождение - Как поступить в данной ситуации?

Я гражданин Беларуси и пьяным за рулем был остановлен в РФ! Составили протокол и записали все данные! Затем отправили по месту прописки (Беларусь) заказное письмо, но дома я отсутствовал и оно не было принято! После пришло письмо, которое получил лично и в нем было написано, что я должен был явиться в суд через день, а физически я не успевал... Теперь домой пришло письмо, что я буду объявлен в Федеральный розыск! Скажите: что мне грозит и как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

вам нужно явиться в полицию по месту жительства для дачи разьяснений по данному вопросу и снятия сведений с федерального розыска

объявит Вас Федеральный розыск - не смогут. Максимум что вам грозит - это лишение прав.