Необходимо обжаловать определение Мосгорсуда, несоответствующее моим интересам и установившее неправомерно низкий размер возмещения
Я ответчик, решение суда вступило в силу в мою пользу. У меня был представитель, просто друг. По договору поручения 35 тыс. руб. за представительство и составление документов. Но в суде на заседаниях он не был. суд назначил всего 1000 возместить мне с истца. Как написать в Мосгорсуд, что определение судьи неправомерно?, я 35 тыс. отдала.
Необходимо на Определение суда подать частную жалобу.
Жалоба пишется на Мосгорсуд, а подается через суд, вынесший решение. Но, действительно, когда представители в процессе не участвуют, то и непонятно за какую работу взыскиваются денежные средства. Возможно, у Вас в документах ничего конкретного не отражено.
Всего доброго,
Судебные расходы взыскиваются судом исходя из принципа разумности и справедливости. А что вы оплатили 35 000 руб., если Ваш представитель не присутствовал в судебном заседании?
Здравствуйте, Ольга!
Подавайте на определение частную жалобу Удачи.